75 лет Великой Победы!

75 лет Великой Победы!

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!

В этот памятный день обращаемся прежде всего к тем, кто 75 лет назад ковал плечом к плечу Великую Победу, благодаря кому мы все можем жить под мирным небом — вам, дорогие ветераны. Низкий поклон за ратный подвиг фронтовиков, за самоотверженность тружеников тыла, всем вам, кто сражался за право жить на своей земле, говорить на родном языке, иметь свои традиции и культуру.

75 лет назад многонациональный советский народ одержал Победу в самой страшной и кровавой войне в человеческой истории. Эта Победа спасла нашу Родину от порабощения, освободила Европу, подарила миру жизнь.

Всего на алтарь Великой Победы легло 27 миллионов жизней советских людей. В их числе не только погибшие на фронтах войны солдаты, партизаны и подпольщики, но и мирные жители, ставшие жертвами нацистского геноцида, умершие на принудительных работах в Германии и не вернувшиеся из плена.

Расстреливая, мучая, сжигая заживо, отправляя на верную смерть в концлагеря наших сограждан, агрессоры хотели устрашить, уничтожить большую часть населения, а остальных превратить в рабов. Однако планы покорить и поставить на колени наш многонациональный народ потерпели полный крах.

9 мая остается самым светлым и трогательным праздником для каждого из нас.

День Победы сегодня — это уже символ, утверждающий идеи мира, доброй воли, гуманизма. Именно 9 мая мы особенно сильно чувствуем гордость за историю нашего Отечества и верим, что вместе сможем преодолеть все невзгоды.

С праздником вас, кто прошел войну, кто знает о ней непонаслышке! Низкий вам поклон за то, что вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину!

С праздником, кто родился в мирное время и чей долг — сохранить мир, доставшийся столь дорогой ценой!

От всего сердца желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!


Совет ветеранов и выпускников А

21:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!